Cursos de Escuela de Pregrado
Introducción a la Computación
EV065
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1electivo general - horario a convenir con el coordinador
|
20 | 16 |
Taekwondo II
FAC075
- Créditos:
- 2
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1electivo libre martes y jueves de 13:30 a 14:30 - Tatami
|
20 | 18 |
Caracterización y Conservación de Fauna Chilena
FAC300
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- CU8 Ecología , CU7 Diversidad Animal
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1Electivo General
|
20 | 18 |
Cátedra: Viernes 14:30 - 16:20
|
Aprender y Estudiar en la Universidad
FAC318
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 2
- Requisitos:
- No tiene
- Comentario
- Electivo dictado por primera vez el 1-2017
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1electivo libre - horario a convenir con el coordinador
|
20 | 12 |
Danza Árabe
FAC319
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 2
- Requisitos:
- No tiene
- Comentario
- Electivo dictado por primera vez el 1-2017
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1electivo libre viernes 13:00 a 14:00 tatami.
|
20 | 20 |
Cátedra: Viernes 13:00 - 14:00
|
Manejo del estrés académico
FAC320
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- No tiene
- Comentario
- electivo dictado por primera vez el 2-2017
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1electivo libre - horario a convenir con el coordinador
|
20 | 17 |
Rescate y rehabilitación en fauna marina
FAC569
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- HU20 Patología I
- Comentario
- Electivo dictado por primera vez el 1-2017
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1Electivo especifico
|
30 | 29 |
Cátedra: Jueves 09:00 - 10:50
|
Inglés Beginner
INGB
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- No tiene
- Equivalencias
- INGB_I Inglés Beginner I / INGB_II Inglés Beginner II
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1El coordinador entrega a Secretaría de Estudios las nóminas de las secciones de inglés.
|
1 | 4 |
Inglés Preintermedio 7 cursos
INGP
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- No tiene
- Equivalencias
- INGPI_I Inglés Pre- Intermediate I / INGPI_II Inglés Pre- Intermediate II
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1Martes 9:00 - 11:00hrsEl coordinador entrega a Secretaría de Estudios las nóminas de las secciones de inglés.
|
17 | 20 |
Cátedra: Martes 09:00 - 10:50
|
Sección 2Martes 11:15hrs
|
18 | 18 |
Cátedra: Martes 11:00 - 12:50
|
Sección 3Martes 11:15hrs
|
1 | 19 |
Cátedra: Martes 11:00 - 12:50
|
Sección 4Jueves 9:00hrs
|
15 | 16 |
Cátedra: Jueves 09:00 - 10:50
|
Sección 5jueves 11:15hrs
|
16 | 14 |
Cátedra: Jueves 11:00 - 12:50
|
Sección 6Jueves 9:00hrs
|
19 | 20 |
Cátedra: Jueves 09:00 - 10:50
|
Sección 7jueves 11:15hrs
|
17 | 17 |
Cátedra: Jueves 11:00 - 12:50
|
Práctica General Básica
PBCB
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 2
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
200 | 10 |
Práctica Clínica Básica
PBCL
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
200 | 19 |
Práctica de Campo Básica
PBCP
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
200 | 208 |
Apreciacion de Cine
PG080
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 2
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1Electivo LIbre
|
20 | 1 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 17:20
|
Taller de Actividades de Titulación
TALLERTI
- Créditos:
- 2
- Requisitos:
- KU35 Control y Aseguramiento de la Calidad de los Alimentos , LU36_I Manejo Productivo , LU36_II Manejo Productivo , LU37 Impacto Ambiental , LU43 Obstetricia, Ginecología y Manejo Reproductivo , MABL Módulo de Apoyo Bases Legislativas , MAPLAN Módulo de Apoyo de Planificación , MICP Módulo Integrador Ciclo Pre-Profesional , MU39 Medicina Interna nivel II , MU40 Anestesiología y Cirugía...
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1Primer grupo: Inducción 2-01-2019, seguimiento 3 y 4/01/2019. Segundo grupo:Inducción 21/01/2019, seguimiento 22 y 23/01/2019. Entrega final para ambos grupos: 4 de marzo 2019.
|
126 | 125 |
- Requisitos y Equivalencias
- Los cursos se agrupan con paréntesis y se asocian con comas y slashes. El operador ',' (coma) equivale a un 'y' lógico, el operador '/' (slash) equivale a un 'o' lógico, no exclusivo.