Cursos de Departamento Agroindustria y Enología
Producción de Aceite de Oliva
AG050000
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 7
- Requisitos:
- EOL3918323 Procesamiento de Productos Agropecuarios
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
12 | 11 |
Cátedra: Jueves 09:00 - 11:30
Práctica : Jueves 11:30 - 13:15 |
P--Química y Bioquímica de Alimentos
AG050354
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 8 |
Cátedra: Miércoles 14:45 - 17:15
|
P--Procesos de Conservación de Alimentos I
AG050355
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 9 |
Cátedra: Martes 14:45 - 16:15
|
P--Química Enologica
AG050366
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 8 |
Cátedra: Jueves 09:00 - 12:15
|
P--Vinificacion
AG050367
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 14 |
Cátedra: Martes 09:00 - 13:15
|
P--Microbiologia de Alimentos
AG050380
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 6 |
Cátedra: Lunes 10:45 - 14:00, Miércoles 12:30 - 14:00
|
P--Analisis Sensorial
AG050497
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 5
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 9 |
Cátedra: Miércoles 10:45 - 12:15
Laboratorio: Miércoles 14:45 - 17:15 |
Microbiología Enológica
AT150
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 7
- Requisitos:
- EOL3517322 Procesos Enológicos
- Equivalencias
- AT1501 Microbiología Enológica
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
15 | 5 |
Cátedra: Martes 14:45 - 16:15
Práctica : Martes 16:30 - 18:00 |
Química General (AGR) 2 cursos
BOL2211422
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 10
- Requisitos:
- No tiene
- Equivalencias
- BOL0211422 Química General / BOL0221422 Química General / BOL2221422 Química General / CB1051 Química General (RNR)
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
100 | 68 |
Cátedra: Jueves 10:45 - 12:15, Viernes 10:45 - 12:15
Práctica : Jueves 14:45 - 16:15 |
Sección 2
|
100 | 70 |
Cátedra: Jueves 10:45 - 12:15, Viernes 10:45 - 12:15
Práctica : Miércoles 10:45 - 12:15 |
Química Orgánica (AGR)
BOL2612413
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 10
- Requisitos:
- BOL2211422 Química General (AGR)
- Equivalencias
- BOL2622413 Química Orgánica / BOL0512413 Química Orgánica / CB2042 Química Orgánica / CB2041 Química Orgánica (RNR) / BOL0522413 Química Orgánica
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
70 | 16 |
Cátedra: Lunes 09:00 - 10:30, Miércoles 09:00 - 10:30
Práctica : Viernes 09:00 - 11:30 |
Química General (RNR)
CB1051
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 12
- Requisitos:
- No tiene
- Equivalencias
- BOL2211422 Química General (AGR) / AT001-1 Química General / CB1052 Química General
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
100 | 71 |
Cátedra: Jueves 14:45 - 17:15
Práctica : Jueves 10:45 - 13:15 |
Química Orgánica (RNR)
CB2041
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 12
- Requisitos:
- CB1051 Química General (RNR)
- Equivalencias
- CB2042 Química Orgánica / CB2043 Química Orgánica / BOL2622413 Química Orgánica / BOL2612413 Química Orgánica (AGR) / BOL0512413 Química Orgánica / AT0211 Química II
- Comentario
- CB1051
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 13 |
Cátedra: Miércoles 14:45 - 17:15
Práctica : Lunes 09:00 - 11:30 |
Tecnología Cervecera
EEP2310203
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- EOL3517322 Procesos Enológicos
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1Este curso cambió su horario a Lunes de 9:45 a 13:15 horas, sala M102
|
50 | 17 |
Cátedra: Lunes 09:45 - 11:30
Práctica : Lunes 11:30 - 13:15 |
Procesos Enológicos
EOL3517322
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- CR150
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
100 | 97 |
Cátedra: Martes 15:30 - 18:00
Práctica : Lunes 15:30 - 16:15, Martes 14:45 - 15:30 Supervisada: Lunes 16:30 - 18:00 |
Procesamiento de Productos Agropecuarios
EOL3918323
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 10
- Requisitos:
- CR170
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 13 |
Cátedra: Miércoles 09:45 - 12:15
Práctica : Miércoles 14:45 - 17:15 Supervisada: Miércoles 09:00 - 09:45, 17:15 - 18:00 |
Taller de Investigación Agropecuaria
EOP2018220
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- EOL3217212 Diseño Experimental Agropecuario
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
50 | 16 |
Cátedra: Martes 10:45 - 12:15
|
Elaboracion de Vinagre
PVINA
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 7
- Requisitos:
- EOL3918323 Procesamiento de Productos Agropecuarios
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
15 | 2 |
Cátedra: Jueves 09:00 - 11:30
Práctica : Jueves 11:30 - 13:15 |
- Requisitos y Equivalencias
- Los cursos se agrupan con paréntesis y se asocian con comas y slashes. El operador ',' (coma) equivale a un 'y' lógico, el operador '/' (slash) equivale a un 'o' lógico, no exclusivo.