Cursos de Departamento de Patología Animal
Patología I
HU20
- Créditos:
- 13
- Requisitos:
- BU6 Bases Inmunológicas , EU14 Fisiología II
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad Remota
|
180 | 171 |
Cátedra: Lunes 09:00 - 10:50, Martes 09:00 - 10:50, Jueves 14:30 - 17:20
|
Patología III
HU22
- Créditos:
- 3
- Requisitos:
- HU21 Patología II
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad Remota
|
176 | 178 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 17:20, Jueves 12:00 - 12:50
|
Patología Diagnóstica
HU23
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- HU21 Patología II
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad Remota
|
217 | 213 |
Cátedra: Miércoles 09:00 - 12:50
|
Patología en explotaciones masivas
NU42
- Créditos:
- 5
- Requisitos:
- FU17 Enfermedades Infecciosas y Parasitarias , HU22 Patología III
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad Remota
|
161 | 189 |
Cátedra: Martes 14:30 - 17:20
|
Oncología en Perros y Gatos 1: Fundamentos Biológicos, Diagnóstico y Tratamiento
PV010
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- HU20 Patología I , HU21 Patología II
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad RemotaElectivo específico
|
15 | 8 |
Cátedra: Viernes 09:00 - 10:50
|
Medicina Preventiva Aves Ornamentales S.
PV124
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- AU1 Bases Moleculares , CU7 Diversidad Animal , AU3 Bases Celulares
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad RemotaElectivo específico - Horario a convenir con el coordinador
|
11 | 9 |
Métodos Diagnósticos y Estrategias de Control de Enfermedades de las Aves
PV139
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- HU20 Patología I
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad RemotaElectivo especifico - Horario a convenir con el coordinador
|
4 | 1 |
Biología,enfermedades y rehabilitación en Aves Rapaces
PV144
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- CU8 Ecología , FU17 Enfermedades Infecciosas y Parasitarias , HU20 Patología I
- Comentario
- electivo dictado por primera vez el 1-2019
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad RemotaElectivo específico - Horario a convenir con el coordinador
|
9 | 5 |
Enfermedades Infec. de Peces Salmonideos
SH134
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- BU6 Bases Inmunológicas , FU16 Agentes biológicos patógenos
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad RemotaElectivo específico - Horario a convenir con el coordinador
|
20 | 13 |
Neuroanatomia Funcional
SH142
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- BU5 Estructura Macroscópica del Organismo Animal
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1 Modalidad RemotaElectivo específico
|
25 | 10 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 17:20
|
- Requisitos y Equivalencias
- Los cursos se agrupan con paréntesis y se asocian con comas y slashes. El operador ',' (coma) equivale a un 'y' lógico, el operador '/' (slash) equivale a un 'o' lógico, no exclusivo.