Cursos de Periodismo
Electivo de competencia periodística: Documental
ECP1
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
25 | 17 |
Cátedra: Miércoles 09:15 - 11:45
|
Electivo de competencia periodística: Periodismo de género
ECP2
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
25 | 25 |
Cátedra: Martes 08:30 - 11:00
|
Electivo de competencia periodística: Laboratorio de generación de contenidos audiovisuales
ECP3
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
25 | 18 |
Cátedra: Martes 11:00 - 13:30
|
Electivo de competencia periodística: Taller de periodismo narrativo y subjetividad
ECP4
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
31 | 31 |
Cátedra: Jueves 08:30 - 11:00
|
Electivo de competencia periodística: Coyuntura política
ECP5
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
25 | 17 |
Cátedra: Jueves 14:30 - 17:00
|
Electivo de competencia periodística: Políticas culturales en Chile
ECP6
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
25 | 24 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 17:00
|
Electivo de competencia periodística: Análisis de datos de medios y redes sociales
ECP7
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE V AÑO.
|
27 | 27 |
Cátedra: Martes 15:15 - 17:45
|
Electivo Periodístico: Político
EPE6
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE III AÑO.
|
30 | 31 |
Cátedra: Lunes 08:30 - 11:00
|
Electivo Periodístico: Económico
EPE7
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1PROFESOR N. VILA // ATENCIÓN: RAMO SÓLO PARA II AÑO.
|
30 | 14 |
Cátedra: Viernes 11:00 - 13:30
|
Electivo Periodístico: Científico
EPE8
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE III AÑO.
|
30 | 22 |
Cátedra: Viernes 11:00 - 13:30
|
Electivo periodístico: Sociedad y tendencias
EPE9
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1PROFESOR P. SEPÚLVEDA // ATENCIÓN: SÓLO PARA ESTUDIANTES DE III AÑO.
|
30 | 24 |
Cátedra: Lunes 08:30 - 11:00
|
Derecho a la Comunicación y Libertad de Expresión 3 cursos
PER-I-03
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- PER-I-01 Ética y Tratamientos Periodísticos
- Equivalencias
- PER54 Derecho a la Información
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
46 | 44 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 17:00
|
Sección 2
|
46 | 46 |
Cátedra: Lunes 08:30 - 11:00
|
Sección 3
|
46 | 42 |
Cátedra: Martes 14:30 - 17:00
|
Taller de Reporteo y Escritura Periodística 4 cursos
PER-I-04
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- PER-I-02 Lenguaje Escrito y Redacción
- Equivalencias
- PER23 Taller de Redacción
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1RAMO ASIGNADO.
|
34 | 30 |
Cátedra: Viernes 08:30 - 13:30
|
Sección 2RAMO ASIGNADO.
|
34 | 31 |
Cátedra: Jueves 08:30 - 13:30
|
Sección 3RAMO ASIGNADO.
|
34 | 34 |
Cátedra: Jueves 08:30 - 13:30
|
Sección 4RAMO ASIGNADO.
|
34 | 33 |
Cátedra: Viernes 08:30 - 13:30
|
Economía y Relaciones Internacionales 4 cursos
PER-IC-02
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 3
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
35 | 35 |
Cátedra: Lunes 11:00 - 13:30
|
Sección 2
|
35 | 33 |
Cátedra: Jueves 14:30 - 17:00
|
Sección 3
|
35 | 37 |
Cátedra: Lunes 11:00 - 13:30
|
Sección 4
|
35 | 24 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 17:00
|
Proceso de Titulación II 57 cursos
PER10-02
- Créditos:
- 11
- Requisitos:
- PER10-01 Proceso de Titulación I / PER90 Prácticas Profesionales
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1¿CÓMO VIVE LA EDUCACIÓN LOS ESTUDIANTES DE ADULTOS Y JÓVENES Y POR QUÉ LLEGAN A ELLA?
|
1 | 1 | |
Sección 2A ORILLAS DEL SAUCE. HISTORIAS CAMPECINAS SOBRE RESISTENCIA EN LA ÉPOCA DEL CAPITALISMO TARDÍO
|
1 | 1 | |
Sección 3A REFUNDAR CHILE, LA NUEVA ARREMETIDA DEL MARXISMO LENINISMO
|
1 | 1 | |
Sección 4CATÁLOGO DIGITAL DE CINE CHILENO, ESTRENOS DE 2018
|
0 | 1 | |
Sección 5CERCA DEL ORIGEN
|
1 | 2 | |
Sección 6COMIC EN CHILE
|
1 | 1 | |
Sección 7CONVIVIENDO EN UN VERTEDERO ILEGAL
|
50 | 1 | |
Sección 8COSPLAY EN CHILE
|
50 | 3 | |
Sección 9CRIMEN DE ESTADO: EL ASESINATO DE RODRIGO ROJAS DENEGRI
|
50 | 1 | |
Sección 10SEMILLAS Y ECOFEMINISMO
|
50 | 1 | |
Sección 11CULTURA EN TINTA
|
0 | 3 | |
Sección 12DEL PAPEL A LA PRACTICA: LAS PROBLEM{ATICAS QUE ENFRENTA EL ABORTO EN TRES CAUSALES EN EL SISTEMA DE SALUD PÚBLICA
|
2 | 2 | |
Sección 14Don Leonel: El hombre detrás del ídolo.
|
1 | 1 | |
Sección 15ECOS DE UN FRAUDE: LAS REPERCUSIONES AL INTERIOR DE CARABINEROS DE CHILE
|
2 | 1 | |
Sección 16EL DESTIERRO DE GUALLIGUAICA
|
2 | 2 | |
Sección 17EL INDULTO A JORGE MATELUNA
|
1 | 1 | |
Sección 19ESTRATEGIA E INNOVACIÓN: UN ESTUDIO DE CASO DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA ESTRATÉGICA APLICADA A...
|
1 | 1 | |
Sección 20EXPERIENCIA EN CHILE: INMIGRANTES Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN
|
1 | 1 | |
Sección 21FRENTEAMPLISTAS: DEFINICIONES FEMINISTAS EN CONSTRUCCIÓN
|
2 | 1 | |
Sección 22FÚTBOL, IDENTIDAD Y MERMORIA: COQUIMBO UNIDO EN LA COPA LIBERTADORES 1992
|
1 | 1 | |
Sección 23GASTROSOMM, SABORES PATRIMONIALES
|
1 | 1 | |
Sección 24INTELIGENCIA ARTIFICIAL, CONCENTRACIÓN DE DATOS, INFRAESTRUCTURAS PRIVADAS Y LAS CONSECUENCIAS QUE PODRÍA OCASIONAR
|
3 | 3 | |
Sección 25JOSE ANTONIO KAST: ESTRATEGIAS DE CONSOLIDACIÓN POLÍTICA MEDIANTE LA COMUNICACIÓN DIGITAL
|
2 | 2 | |
Sección 26LA CRÍTICA CONTEMPORANEA: EL ROL DE LA CRÍTICA EN LA PRENSA EN LOS ÚLTIMOS 18 AÑOS EN CHILE
|
1 | 1 | |
Sección 27LA PASIVIDAD DE LA ONU Y LA COMUNIDAD INTERNACIONAL FRENTE AL CONFLICTO EN YEMEN
|
1 | 1 | |
Sección 28LA DICTADURA EN CHILE A TRAVÉS DEL OJO DE TRES FOTÓGRAFOS
|
1 | 1 | |
Sección 29LA VOZ DE LOS FORASTEROS: LOS ECOS DE LOS INMIGRANTES EN CHILE
|
3 | 3 | |
Sección 30LAS SOCIEDADES DE LOS APAGONES URBANOS Y LAS VENTANAS VIRTUALES
|
1 | 1 | |
Sección 31LOS QUE NO IMPORTARON: CRÓNICAS SOBRE CRIMENES DE ODIO CONTRA PERSONAS LGTBI EN CHILE
|
1 | 1 | |
Sección 32LOS QUE QUEDAN , ¿QUIENES MANTIENEN CON VIDA A NUESTROS ANTIGUOS OFICIOS?
|
2 | 2 | |
Sección 33MARGINADOS: INFANCIA MIGRANTE EN CHILE
|
2 | 2 | |
Sección 34MEDIOS COMUNITARIOS DE TELEVISIÓN DIGITAL: INCLUSIONES Y PROMESAS INCOMPLETAS
|
3 | 3 | |
Sección 35MI HIJE TRANSGENERO: UN RELATO DESDE LA OPTICA DE LOS PADRES
|
2 | 2 | |
Sección 36MODIFICACIONES A LA LEY 19628 CREACIÓN DE LA AGENCIA DE LA PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES
|
1 | 1 | |
Sección 37MOVIMIENTO ESTUDIANTIL CHILENO: CIEN AÑOS DE LUCHA
|
2 | 2 | |
Sección 38MUJERES ACTIVISTAS LATINOAMETICANAS: CRONICAS DE RESISTENCIA CONTRA EL EXTRACTIVISMO MEDIOAMBIENTAL
|
1 | 1 | |
Sección 39ECOFEMINISMO Y SEMILLAS.
|
1 | 1 | |
Sección 40OPORTUNIDADES Y DESAFÍOS QUE PRESENTA LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL PARA LOGRAR UNA SOCIEDAD PLURAL E INCLUSIVA EN CHILE
|
1 | 1 | |
Sección 41POLÍTICAS DEPORTIVAS EN MENORES, EL CASO DEL TENIS CHILENO
|
1 | 1 | |
Sección 42PRODUCTO NACIONAL
|
1 | 1 | |
Sección 43PUENTE DE CHACAO: COSTOS MEDIOAMBIENTALES DE LA ANEXIÓN FORZOSA DE CHILOE AL CONTINENTE
|
1 | 1 | |
Sección 44QUIMANTÚ: EL LEGADO PERDIDO
|
3 | 3 | |
Sección 45REDISEÑO DEL SITIO WEB FUTBOL JOVEN CHILE
|
2 | 2 | |
Sección 46RELATOS DE MUJERES NEGRA: UNA MIRADA DE LA AFRO DESCENDENCIA EN CHILE
|
1 | 1 | |
Sección 47TRABAJO INFANTIL O EXPLOTACIÓN LABORAL. REVISIÓN DE LAS NUEVAS PRÁCTICAS LABORALES QUE CONVIERTEN A LOS NIÑOS EN UN PRODUCTO
|
3 | 3 | |
Sección 49TU PROVINCIA GRITARÁ: LA CAMPAÑA DE O'HIGGINS CAMPEÓN
|
1 | 1 | |
Sección 50VIDEO JUEGOS, UNA INDUSTRIA DE MULTIPLES NIVELES EN CHILE
|
1 | 1 | |
Sección 51VIH EN CHILE: LA EPIDEMIA SILENCIADA
|
1 | 1 | |
Sección 52VIOLENCIA INTRAGÉNERO: PATRONES DE MASCULINIDAD REFLEJADOS A TRAVÉS DE LA VIOLENCIA EN PAREJAS LÉSBICAS
|
1 | 1 | |
Sección 53YO DECIDO: CRÓNICAS DE ABORTO CLANDESTINO EN CHILE
|
2 | 2 | |
Sección 54Televisión comunitaria: ¿Cómo sobrevivir en el mundo digital?
|
2 | 2 | |
Sección 58El fantasma de la transición chilena: Palma Salamanca y el fin de la clandestinidad
|
1 | 1 | |
Sección 59Frente Amplio, la génesis de una nueva fuerza política
|
1 | 1 | |
Sección 60Relaciones violentas: crónicas de amores que matan en ambientes universitarios
|
1 | 1 | |
Sección 62“Animalismo en Chile: más que tenencia responsable
|
1 | 1 | |
Sección 63“Crónicas sirias: resurrección en occidente”.
|
2 | 2 | |
Sección 64Desarrollo del medio digital La Cahuinera.cl
|
2 | 2 |
Taller de Desarrollo de Proyectos
PER10-03
- Créditos:
- 10
- Requisitos:
- PER93 Creación y Desarrollo de Medios Audiovisuales
- Comentario
- Equivalencia, con un Electivo de Integración de la malla nueva.
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
33 | 35 |
Cátedra: Jueves 11:00 - 13:30
|
Taller de Campañas de Comunicación Organizacional
PER10-04
- Créditos:
- 10
- Requisitos:
- PER94 Relaciones Públicas y Organizacionales
- Comentario
- Equivalente, Electivo de Integración de la malla nueva.
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
42 | 45 |
Cátedra: Jueves 14:30 - 17:00
|
Taller de Periodismo de Investigación 3 cursos
PER82
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- PER43 Taller de Reportaje
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1AYUDANTÍA VIERNES 12:00 - 13:30 - SALA DE COMPUTACIÓN 2
|
35 | 30 |
Cátedra: Lunes 10:15 - 13:30
Ayudantía: Viernes 12:00 - 13:30 |
Sección 2
|
36 | 38 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 17:45
|
Sección 3
|
37 | 37 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 17:45
|
Taller de Periodismo Multimedia 3 cursos
PER83
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- PER72 Teorìa y Prácticas Multimedias
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
34 | 33 |
Cátedra: Jueves 14:30 - 19:45
|
Sección 2
|
34 | 35 |
Cátedra: Martes 14:30 - 19:45
|
Sección 3
|
34 | 34 |
Cátedra: Jueves 14:30 - 19:45
|
Creación y Desarrollo de Medios Escritos
PER84
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- PER74 Administración y Gestión de Medios
- Comentario
- El equivalente en malla nueva es un Electivo de Integración o de Especialización de Periodismo.
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
56 | 57 |
Cátedra: Miércoles 08:30 - 11:45
|
Gestión de Comunicación Interna y Externa.
PER85
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- PER75 Planificación Estratégica de la Comunicación Organizacional
- Equivalencias
- PERI19 Comunicación Interna
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1SALA ERNESTO MONTENEGRO - ICEI
|
43 | 44 |
Cátedra: Viernes 08:30 - 11:45
|
Prácticas Profesionales 94 cursos
PER90
- Créditos:
- 18
- Requisitos:
- No tiene
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1CNN Chile
|
1 | 1 | |
Sección 2Revista Que Pasa
|
1 | 1 | |
Sección 3Municipalidad de Peñaflor
|
1 | 1 | |
Sección 4Las Ultimas Noticias
|
1 | 1 | |
Sección 5Copesa
|
1 | 1 | |
Sección 6Publimetro
|
1 | 1 | |
Sección 7La Tercera sitio Mouse
|
1 | 1 | |
Sección 8RRPP de rectoría de la U de Chile
|
1 | 1 | |
Sección 9Asociación Nacional de Fútbol Profesional
|
1 | 1 | |
Sección 10Seremi de Energía de Región Metropolitana
|
1 | 1 | |
Sección 11Centro de Investigación CIPER
|
1 | 1 | |
Sección 12Museo de Artes Visuales MAVI
|
1 | 1 | |
Sección 13EKHOS
|
1 | 1 | |
Sección 14Diario El Mercurio
|
1 | 1 | |
Sección 15Municipalidad del Quisco
|
1 | 1 | |
Sección 16Metronewsweek
|
1 | 1 | |
Sección 17BBVA Chile
|
1 | 1 | |
Sección 18Diario El Mercurio
|
1 | 1 | |
Sección 19Revista Wikén El Mercurio
|
1 | 1 | |
Sección 21Museo de Historia Natural de Valparaíso
|
1 | 1 | |
Sección 22JUNAEB
|
1 | 1 | |
Sección 23Superintendencia de Pensiones
|
1 | 1 | |
Sección 24RumboCierto Comunicaciones
|
1 | 1 | |
Sección 25Radio Bio Bio
|
1 | 1 | |
Sección 26Diario Hoy x Hoy
|
1 | 1 | |
Sección 27Municipalidad de Osorno
|
1 | 1 | |
Sección 28Revista La Raza Cómica
|
1 | 1 | |
Sección 29Radio Juan Gómez Millas
|
1 | 1 | |
Sección 30Diario La Hora
|
1 | 1 | |
Sección 31Seremi de Obras Públicas región de Coquimbo
|
1 | 1 | |
Sección 32Centro de creación y Residencia NAVE
|
1 | 1 | |
Sección 33Glamorama La Tercera
|
1 | 1 | |
Sección 34Radio Bio Bio
|
1 | 1 | |
Sección 35El Desconcierto
|
1 | 1 | |
Sección 36Diario El Mercurio
|
1 | 1 | |
Sección 37El gráfico Chile
|
1 | 1 | |
Sección 38Fundación Todo mejora
|
1 | 1 | |
Sección 39Televisión Nacional de Chile
|
1 | 1 | |
Sección 41El Mercurio, informaciones internacionales
|
1 | 1 | |
Sección 42Diario La Hora
|
1 | 1 | |
Sección 43Caritas Chile
|
1 | 1 | |
Sección 44The Clinic
|
1 | 1 | |
Sección 45Ministerio de Relaciones Exteriores
|
1 | 1 | |
Sección 46Balmaceda Arte
|
1 | 1 | |
Sección 47Revista Ya del Mercurio
|
1 | 1 | |
Sección 48Prensafútbol
|
1 | 1 | |
Sección 49Fundación Espacio Público
|
1 | 1 | |
Sección 50Corporación Cultural de la Municipalidad de Isla de Pascua
|
1 | 1 | |
Sección 51DAEM Recoleta
|
1 | 1 | |
Sección 52Municipalidad de Victoria
|
1 | 1 | |
Sección 53Diario El Mercurio
|
1 | 1 | |
Sección 54Publimetro
|
1 | 1 | |
Sección 55Tele 13 radio
|
1 | 1 | |
Sección 56Televisión Nacional de Chile 24 horas central
|
1 | 1 | |
Sección 57Radio Futuro
|
1 | 1 | |
Sección 58Departamento de prensa TB.cl
|
1 | 1 | |
Sección 60Productora Aluro 35
|
1 | 1 | |
Sección 61El mostrador Braga
|
1 | 1 | |
Sección 62Las Ultimas Noticias
|
1 | 1 | |
Sección 64Fundación Artesanías de Chile
|
1 | 1 | |
Sección 65Municipalidad de Castro
|
1 | 1 | |
Sección 66Radio Sonar FM
|
1 | 1 | |
Sección 67Radio Bio Bio
|
1 | 1 | |
Sección 68Radio La clave
|
1 | 1 | |
Sección 69Fondo Valentín Letelier U. de Chile
|
1 | 1 | |
Sección 70Editorial Hueders
|
1 | 1 | |
Sección 71Balmaceda Arte Joven
|
1 | 1 | |
Sección 72Fundación Interpreta
|
1 | 1 | |
Sección 73Centro Cultural La Moneda
|
1 | 1 | |
Sección 74Fundación SOL
|
1 | 1 | |
Sección 75Fundación Mis Talentos
|
1 | 1 | |
Sección 76Rockaxis
|
1 | 1 | |
Sección 77ACNUR
|
1 | 1 | |
Sección 78Tele 13 radio
|
1 | 1 | |
Sección 79Imaginacción
|
1 | 1 | |
Sección 80Asesorias The Room
|
1 | 1 | |
Sección 81Asociación Rugby Santiago
|
1 | 1 | |
Sección 82Universidad Diego Portales
|
1 | 1 | |
Sección 83Agencia Merca
|
1 | 1 | |
Sección 84Fundación Vegetariano Hoy
|
1 | 1 | |
Sección 85Radio Universidad de Chile
|
1 | 1 | |
Sección 86Diario Hoy x Hoy
|
1 | 1 | |
Sección 87Arzobispado de Santiago
|
1 | 1 | |
Sección 88Rockaxis
|
1 | 1 | |
Sección 89Editorial Nascimento
|
1 | 1 | |
Sección 90Productora y Consulta Fibra
|
1 | 1 | |
Sección 91Rockaxis
|
1 | 1 | |
Sección 92DUOC UC Alameda
|
1 | 1 | |
Sección 93Futuro 360
|
1 | 1 | |
Sección 94The Able Gaming Lab
|
1 | 1 | |
Sección 95Zimple PR
|
1 | 1 | |
Sección 96Fac. de artes UC
|
1 | 1 | |
Sección 97Centro Cultural de España de Santiago
|
1 | 1 | |
Sección 98Corporación construyendo mis sueños
|
1 | 1 |
Radio II 4 cursos
PERI08
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 6
- Requisitos:
- PERI06 Radio I
- Equivalencias
- PER62 Producción Periodística Radial
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
34 | 34 |
Cátedra: Martes 14:30 - 19:45
|
Sección 2
|
34 | 33 |
Cátedra: Martes 08:30 - 13:30
|
Sección 3
|
35 | 33 |
Cátedra: Lunes 08:30 - 13:30
|
Sección 4
|
34 | 34 |
Cátedra: Viernes 08:30 - 13:30
|
Lenguaje Audiovisual 4 cursos
PERI09
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- PERI05 Fotoperiodismo
- Equivalencias
- PER56 Lenguaje Audiovisual
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
35 | 33 |
Cátedra: Martes 08:30 - 13:30
|
Sección 2
|
34 | 32 |
Cátedra: Lunes 08:30 - 13:30
|
Sección 3
|
34 | 27 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 19:45
|
Sección 4PROFESOR CRISTÓBAL OSORIO.
|
35 | 33 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 17:45
|
Reportaje 4 cursos
PERI10
- Programa:
- Programa
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- PERI07 Reporteo Avanzado
- Equivalencias
- PER43 Taller de Reportaje
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
32 | 28 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 17:45
|
Sección 2
|
38 | 35 |
Cátedra: Miércoles 08:30 - 11:45
|
Sección 3
|
32 | 28 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 17:45
|
Sección 4
|
37 | 36 |
Cátedra: Miércoles 08:30 - 11:45
|
Herramientas Digitales y Diseño II 4 cursos
PERI14
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- PERI11 Herramientas Digitales y Diseño I
- Equivalencias
- PER83 Taller de Periodismo Multimedia
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
26 | 25 |
Cátedra: Martes 14:30 - 17:45
|
Sección 2
|
26 | 26 |
Cátedra: Jueves 10:15 - 13:30
|
Sección 3
|
26 | 26 |
Cátedra: Jueves 10:15 - 13:30
|
Sección 4
|
26 | 17 |
Cátedra: Jueves 14:30 - 17:45
|
Periodismo Televisivo 4 cursos
PERI15
- Créditos:
- 8
- Requisitos:
- PERI12 Realización Periodística Audiovisual
- Equivalencias
- PER76 Periodismo Televisivo
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
25 | 26 |
Cátedra: Miércoles 14:30 - 19:45
|
Sección 2
|
25 | 27 |
Cátedra: Martes 08:30 - 13:30
|
Sección 3
|
25 | 26 |
Cátedra: Lunes 14:30 - 19:45
|
Sección 4PROFESORA CAROLINA SEGURA.
|
25 | 15 |
Cátedra: Viernes 14:30 - 19:45
|
Comunicación Estratégica 3 cursos
PERI16
- Créditos:
- 4
- Requisitos:
- No tiene
- Equivalencias
- PER75 Planificación Estratégica de la Comunicación Organizacional
Curso | Cupo | Ocupados | Horario |
---|---|---|---|
Sección 1
|
33 | 32 |
Cátedra: Miércoles 08:30 - 11:00
|
Sección 2
|
33 | 30 |
Cátedra: Martes 08:30 - 11:00
|
Sección 3PROFESOR JULIO MUNDACA.
|
33 | 31 |
Cátedra: Miércoles 08:30 - 11:00
|
- Requisitos y Equivalencias
- Los cursos se agrupan con paréntesis y se asocian con comas y slashes. El operador ',' (coma) equivale a un 'y' lógico, el operador '/' (slash) equivale a un 'o' lógico, no exclusivo.